Мероприятие «Миссия Матрешки» 31 мая 2019 года

31 мая 2019 года в зале «Живописная Россия» Липецкого областного краеведческого музея состоялось мероприятие «Миссия Матрешки», организованное благотворительным фондом «Миссия» при поддержке администрации города Липецка.

В ходе мероприятия была представлена выставка «Матрешка-образ», одним из экспонатов которой, стала матрешка одетая в народный костюм Елецкого уезда и выполненная воспитанниками елецкого детского дома.

В мероприятии принял участие Сергей  Глебушкин известный в России собиратель и исследователь народного костюма. Представлено десять костюмных комплексов различных губерний России.

И.о. главы администрации города Липецка Евгения Уваркина горячо поддержала общественную инициативу по сохранению культурного наследия Липецкого края.