Анонс выставки «Изумрудный бриз».

120 октября в филале ОБУК ЛОКМ «Художественный музей В. С. Сорокина — Дом Мастера» для посетителей открывается персональная выставка живописца, члена Липецкого отделения Союза художников России, Владимира Давыденко «Изумрудный бриз». Выставка приурочена к 55-летию со дня рождения художника. В экспозиции представлено 12 работ, среди которых сюжетные картины, пейзажи и натюрморты.

Стиль письма Владимира Давыденко самобытен и всегда узнаваем. Ему удается создать крупномасштабные полотна, красочно и эмоционально передать переменчивое состояние природы. Блестяще, с фотографической точностью художник пишет глубоко поэтические марины. Кисти мастера свойственны лиризм и острое чувство национальных мотивов в живописи.

С успехом работая во всех жанрах, Давыденко продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Картины Владимира Давыденко напоминают о вечных ценностях: любви, духовности, красоте. Каждый посетитель увидит здесь что-то свое, близкое, родное, что отзовется в его сердце и останется в памяти.

Выставка пройдет с 20 октября по 20 ноября 2021г.

Запись на экскурсии по тел. 27-77-1, 27-88-95

ОБУК ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ © 2021 г.